День Победы — самый великий и серьёзный праздник, как для России, так и для многих других стран мира. В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в МБСКОУ № 18 был проведен ряд мероприятий, посвященных этому дню.

Наиболее яркой и запоминающейся была встреча детей с ветеранами ВОВ. Воспитанники подготовили праздничный концерт, в котором прозвучали песни военных лет, исполнили хореографические постановки "Синий платочек", "Голубь мира"и др., почтили память минутой молчания. А ветераны, в свою очередь, поделились своими нелегкими воспоминаниями о той страшной войне.

Ветераны с орденами
Вспоминают о войне,
Разговаривают с нами
О победной той весне.

Коллективом детского сада была изготовлена газета и размещена   на "Стене Памяти" в центральной части города Майкопа.

Детьми, посещающими кружок "Волшебные ладошки", изготовлены праздничные открытки, которые они подарили участникам войны.

"Спасибо деду за победу!" - так называлась инсценировка, с которой в гости в наше дошкольное учреждение пришли обучающиеся МБОУ № 15. Дети поздравили друг друга и обменялись подарками.

Одним из самых значимых мероприятий в дни празднования 70 - летия Победы стало участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк". Цель этой патриотической гражданской инициативы – сохранить в каждой семье память об ушедших из жизни фронтовиках – и передавать ее из поколения в поколение.