Участие в акции «Салатовая лента»
(высаживание семян декоративных растений на территории МБДОУ № 18)

В  рамках проведения Года Экологии в России и профессионального праздника 5 июня «День эколога» МБДОУ № 18,  22 июня 2017 года была проведена акция «Салатовая лента».  Педагоги рассказали детям, почему нужно беречь природу, что нужно делать с мусором, напомнила правила поведения в лесу и на озере.
Детям завязали салатовые ленточки и совместно с педагогами посеяли семена цветов. Таким образом, дошколята стали участниками акции «Салатовая лента» в Республике Адыгея.
Акция «Салатовая лента» проводится в рамках Всероссийского экологического детского фестиваля, который объединит 217 региональных мероприятий, а его символом станет салатовая лента с семенами цветов. Салатовая лента, как символ природы, станет олицетворением новой, зарождающейся жизни: этот яркий и насыщенный цвет молодой листвы и летней зелени зарядит положительными эмоциями всех вокруг, воодушевляя и побуждая к действиям. В России фестиваль будет проходить с 1 по 5 июня 2017 года, объединяя два значимых праздника – День защиты детей и День эколога.