1 июня отмечается Международный день защиты детей. Праздник  учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Совета Международной демократической Федерации женщин и отмечается ежегодно 1 июня. Впервые день защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране мира. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

"В поисках клада" - так называлось увлекательное приключение для детей, подготовленное педагогами детского сада (Бурлуцкая О.А.)  для своих воспитанников. Отважный пират Джек Воробей позвал детей в захватывающее морское путешествие.

На пути юных моряков возникало множество приключений, преодолеть которые можно было только вместе.

А наградой за трудное путешествие стал большой сундук со сладкими сокровищами!

Поздравляем детей и взрослых с праздником!